MENÜ

Lehrer-Kontakte

Herr Arntzen

Fächer: Englisch, WiPo

arntzen@klaus-groth-schule.de

Frau Bartels

Fächer: Deutsch, Geschichte, evangelische Religion

Frau Baum

Fächer: Deutsch, Darstellendes Spiel

baum@klaus-groth-schule.de

Frau Beyenbach

Fächer: Deutsch, WiPo

beyenbach@klaus-groth-schule.de

Frau Büchert

Fächer: Mathematik, Biologie

buechert@klaus-groth-schule.de

Frau von Bülow

Fach: Kunst

Frau Cholewa

Fächer: Deutsch, evangelische Religion, Darstellendes Spiel

cholewa@klaus-groth-schule.de

Herr Cop

Fächer: Deutsch, evangelische Religion

cop@klaus-groth-schule.de

Herr Cypionka

Fächer: Musik, Philosophie

Herr Damerau

Fächer: Physik, Sport

damerau@klaus-groth-schule.de

Frau Dieckmann-Hanss

Fächer: Englisch, Französisch

dieckmann-hanss@klaus-groth-schule.de

Frau Eberle

Fach: Musik

Frau Eggers

Fächer: Deutsch, Geographie

Herr Eggers-Schulz-Hildebrandt

Fächer: Biologie, Chemie

Herr Eggert

Fächer: Latein, Geschichte

eggert@klaus-groth-schule.de

Herr Fängler

Fächer: Geographie, Sport (Schwerpunkt: Handball)

faengler@klaus-groth-schule.de

Frau Frahm

Herr Frauzem

Fächer: Deutsch, Geographie

Herr Freund

Fächer: Mathematik, Physik, ANT

freund@klaus-groth-schule.de

Frau Garcia Fernandez

Fächer: Spanisch, Latein

garcia@klaus-groth-schule.de

Herr Gerriets

Fächer: Latein, Geschichte

Herr Glanert

Fächer: Englisch, Geographie

glanert@klaus-groth-schule.de

Frau Gresch

Fächer: Englisch, Geschichte

Herr Groffmann

Fächer: Mathematik, Sport

groffmann@klaus-groth-schule.de

Herr Klaus Groth

Fach: niederdeutsche Literatur

https://de.wikipedia.org/wiki/Klaus_Groth

Aktuelle Portraits von Klaus, die unsere 6.-Klässler gemalt haben, finden sich hier.

Herr Heinrichs

Fächer: Mathematik, Sport

heinrichs@klaus-groth-schule.de

Herr Herbst

Fächer: Biologie, Sport

herbst@klaus-groth-schule.de

Herr Herrmann

Fächer: Mathematik, Physik

herrmann@klaus-groth-schule.de

Frau Hilscher

Fächer: Französisch, Geschichte, Darstellendes Spiel

Frau Holzapfel

Fächer: Biologie, evangelische Religion

Frau Hönig

Fächer: Französisch, Spanisch

hoenig@klaus-groth-schule.de

Frau Husmeier

Fächer: Englisch, Biologie

husmeier@klaus-groth-schule.de

Herr Huth

Fächer: Latein, Geschichte, Sport

huth@klaus-groth-schule.de

Herr Jankowiak

Fächer: Mathematik, Chemie

Herr Jesper

Fächer: Latein, evangelische Religion

jesper@klaus-groth-schule.de

 

 

Herr Johannwille

Fächer: Chemie, Latein, Dänisch

johannwille@klaus-groth-schule.de

Herr Kiese

Fächer: Mathematik, Physik

Frau Kläschen

Fächer: Mathematik, Geographie

klaeschen@klaus-groth-schule.de 

Herr Krause

Fächer: Mathematik, Sport, Informatik

krause@klaus-groth-schule.de

 

 

Frau Dr. Kröger

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik

kroeger@klaus-groth-schule.de

Frau Kunert

Fächer: Latein, Französisch, Spanisch

kunert@klaus-groth-schule.de

Frau Liebl

Fächer: Englisch, Sport, Italienisch

liebl@klaus-groth-schule.de

Frau Lobin

Fächer: Deutsch, evangelische Religion, Philosophie

orientierungsstufe@kgs.neumuenster.de

 

 

Herr Dr. Marczynski-Bühlow

Fächer: Mathematik, Physik, ANT, Informatik

marczynski-buehlow@klaus-groth-schule.de

Herr Dr. Matthiscyk

Fächer: Mathematik, Philosophie

matthiscyk@klaus-groth-schule.de

Frau Meyer

Fächer: Englisch, Französisch, Latein

meyer@klaus-groth-schule.de

 

 

Frau Neumann

Fächer: Deutsch, Biologie

neumann@klaus-groth-schule.de

Herr Niemann

Fächer: Biologie, Chemie, ANT

niemann@klaus-groth-schule.de

Frau Ober

Fächer: Französisch, Physik, ANT

hein@klaus-groth-schule.de

Herr Ostmann

Fächer: Deutsch, Sport

Frau Pätz

Fächer: Deutsch, Geschichte

paetz@klaus-groth-schule.de

Frau Petersen

Fächer: Englisch, Geschichte

petersen@klaus-groth-schule.de

Herr Piest

Fächer: Latein, Geschichte

piest@klaus-groth-schule.de

Frau Pries

Fächer: Kunst, Geographie

Frau Rodriguez Almonte

Fächer: Mathematik, evangelische Religion

rodriguez@klaus-groth-schule.de

Herr Schlotfeldt

Mathematik, Sport

Herr Schween

Fächer: Deutsch, Biologie

Herr Seelig

Fächer: Englisch, Geographie

seelig@klaus-groth-schule.de

Herr Simon

Physik, Chemie, ANT

Frau Stankewitz

Fächer: Mathematik, Musik

Frau Stender

Englisch, Geschichte, DaZ

Herr Streicher

Fächer: Mathematik, Physik, ANT

streicher@klaus-groth-schule.de

 

 

Frau Sutter

Fächer: Deutsch, Geographie

Frau Trockenbrodt

Fächer: Geographie, WiPo, Sport

Frau Vincent

Fächer: Deutsch, Englisch, Latein

Herr Wieprecht

Fächer: Englisch, Geographie

wieprecht@klaus-groth-schule.de

Herr Dr. Wittmaack

Fächer: Englisch, Geschichte, WiPo

wittmaack@klaus-groth-schule.de